В Нью-Йорке запретили продажу газировки в больших стаканах.
13 сентября 2012В Нью-Йорке запретили продажу газировки в больших стаканах. За введение этого запрета проголосовали семь членов комитета здравоохранения Нью-Йорка, один воздержался. Продавать большие емкости сладкой газировки можно будет только в магазинах и киосках. Запрет не распространяется на диетические, молочные и алкогольные напитки. Нарушителям запрета предстоит заплатить штраф в размере 200 долларов. Новые правила вступят в силу только в марте 2013 года. До этого противники запрета надеются опротестовать его в суде. Они считают, что нововведение ограничит их права. "Мы достаточно умны, чтобы самим решать, что будем есть и пить", - заявила Лиз Берман, лидер движения "Жители Нью-Йорка за выбор напитков".




