Два российских паралимпийца дисквалифицированы за применение допинга
08 сентября 2012Два российских паралимпийца дисквалифицированы за применение допинга на Играх в Лондоне. В Паралимпийском комитете России сообщили, что представители пауэрлифтинга Вадим Ракитин и Николай Марфин чистосердечно признались, что принимали запрещенный препарат. В комитете отметили, что парадокс состоит в том, что данный препарат не способствует улучшению спортивного результата, и его прием является не только недопустимым, противоправным, но и бессмысленным. Со слов самих спортсменов, препарат они принимали как обезболивающее средство.




