Российский Минюст готов обострить отношения с Соединенными Штатами

07 сентября 2012

Российский Минюст готов обострить отношения с Соединенными Штатами: во всяком случае, такой вывод можно сделать из заявления министра Александра Коновалова. Глава Минюста сказал, что его министертсво заканчивает готовить документы для требования выдачи Виктора бута и Константина Ярошенко. Российский бизнесмен был осужден в США на 25 лет - за попытку продать оружие колумбийским боевикам; пилот Ярошенко получил 20 лет за перевозку наркотиков. По словам мсинистра, в ближайшее время закончатся все процедуры для постановки перед США вопроса о выдаче осужденных россиян. Когда именно будет подан запрос - до выборов в США президента или после, - а также насколько жестко он будет ставиться - не уточняется.

Прямой эфир