В Москве сотрудники полиции, преследуя автомобиль, двигавшийся к столице, застрелили нарушителя

26 августа 2012

В Москве сотрудники полиции, преследуя автомобиль, двигавшийся к столице, застрелили нарушителя. Как сообщили в Следственном комитете, "примерно в 4 часа утра водитель автомобиля ВАЗ в Домодедово проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке. Полицейские начали преследование автомобиля нарушителя, который двигался в сторону Москвы". Въехав в Москву на Варшавском шоссе сотрудники полиции для остановки автомобиля произвели в него несколько выстрелов. Одна из пуль попала в водителя. От полученного ранения он скончался. "Установлено, что погибший является гражданином Узбекистана, 1983 года рождения", - сообщили в СК. Следственными органами проводится доследственная проверка. В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также правомерность применения сотрудником полиции табельного оружия.

Прямой эфир