Мэр Нью-Йорка выступил с заявлением по поводу стрельбы у небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг
24 августа 2012Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступил с заявлением по поводу стрельбы у небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг. По его словам, стрелявший мужчина сначала убил свою бывшую коллегу, а потом открыл огонь по прохожим. Блумберг рассказал, что, по предварительным данным, стрелком оказался 53-летний Джеффри Джонсон. Он работал в компании, которая специализируется на импорте одежды, но год назад был уволен. Офис этой компании, видимо, находится близ небоскреба. Полицейские пока не обнаружили связи стрелявшего с террористами. В ходе перестрелки девять человек получили ранения, двое погибли. Не исключено, что часть из них были ранены полицейскими. В конце концов, стрелок был убит. Блумберг заверил, что жизни получивших ранения людей не находятся в опасности. Между тем, газета "Нью-Йорк пост" сообщила на своем сайте, что причиной стрельбы стала ссора между двумя рабочими. Пока неясно, работали ли они в небоскребе или нет. Журналисты отмечают, что у здания Эмпайр-стейт-билдинг скопилось множество полицейских и сотрудников ФБР. Подходы к небоскребу оцеплены. Движение транспорта в районе происшествия перекрыто.



