Российский Минюст направил в США запрос об экстрадиции Бута

23 августа 2012

Российский Минюст направил в США запрос об экстрадиции Виктора Бута, чтобы осужденный в Америке за торговлю оружием россиянин отбывал наказание на родине. Ранее минюст получил письмо супруги Бута с соотвествующей просьбой. Американцы пока на запрос российских коллег не ответили. Если они согласятся, то ФСИН должна будет обсудить с соотвествующим компетентным органом в США место, время и порядок передачи осужденного. Напомним. Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по инициативе американских спецслужб, затем его перпаравили для суда в США, где в апреле этого года приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в $15 млн.

Прямой эфир