Официальные лица настаивают: пневмонией болеют 39 солдат из воинской части в Острогожске
29 сентября 2011Причины заболевания солдат Воронежского гарнизона проверит военная прокуратура, при этом утверждается, что ни о каком массовом заболевании речь не идет. "Опубликованные цифры не соответствуют действительности и завышены в несколько раз", - заявил представитель военной прокуратуры округа. Между тем источники в медицинских органах сообщили о том, что госпитализированы 120 военнослужащих, из которых 40 - с пневмонией, а остальные с диагнозом ОРВИ. Начальник медслужбы Западного военного округа Валерий Валевский заявил о том, что пневмонией болеют 39 солдат из более чем двухтысячного личного состава части. При этом, по данным сетевого издания Life News в воинской части под Воронежем заболели 600 человек из-за отсутствия горячей воды в казармах, при этом издание утверждает, ссылаясь на родственников солдат, что два человека скончались от воспаления легких. Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова в интервью Серебряному Дождю высказала предположение, что могло стать причиной заболевания солдат в воинской части в Острогожске.




