Дон Фабио надеется, что сборной России удастся вернуть себе расположение болельщиков
16 августа 2012Сборная России на стадионе "Локомотив" накануне сыграла вничью товарищеский матч с командой из Кот-д'Ивуара. Поединок закончился со счетом 1:1, у россиян отличился Алан Дзагоев, у гостей - Макс Градель. Оба гола были забиты во втором тайме. В целом игра была равной - в первом тайме преимуществом владела сборная России, во втором чуть активнее была африканская команда. Этот матч стал для россиян первым под руководством нового тренера - итальянца Фабио Капелло. Он выпустил капитана команды, нападающего Андрея Аршавина во втором тайме на замену Алану Дзагоеву. Болельщики на трибунах при этом недовольно свистели. Стадион был заполнен наполовину, 12,5 тысяч зрителей, 150 человек болели за ивуарийцев. Фабио Капелло на послематчевой пресс-конференции признался, что освистывание Аршавина сказалось на настрое и других российских игроков. Сам Аршавин на это отреагировал следующими словами: "Нам противостоял сильный соперник. В принципе, боролись. Было несколько неплохих моментов у чужих ворот. А что касается моих личных эмоций, конечно, было неприятно, что болельщики меня освистывали. Я старался абстрагироваться от этого и играть". Футболист также подчеркнул, что вернуть расположение болельщиков можно только "хорошей игрой и голами". Следующий поединок сборная России проведет уже в рамках квалификации к чемпионату мира по футболу-2014. Соперником россиян станет команда Северной Ирландии.



