В Нью-Йорке состоялся ежегодный чемпионат по скоростному набору смс
09 августа 2012В Нью-Йорке на Таймс-сквер состоялся ежегодный чемпионат по скоростному набору смс-сообщений. Победил, как и в прошлом году, подросток из штата Висконсин Остин Вэйрски. Главный приз составил 50 тыс долларов. В финале участвовали 11 человек в возрасте от 16 до 24 лет, это лучшие из 100 тыс человек. Финал чемпионата состоял из трех раундов. Сначала участники должны были набрать сообщение с завязанными глазами. Затем им предстояло напечатать смс, держа руки за спиной. Третий раунд назывался "блиц-текст"/ Cоревнующиеся должны были как можно быстрее перенести на экран телефона приводившийся текст. Остину Вэйрски удалось напечатать текст, состоящий из 149 символов, за 39 секунд. По словам чемпиона, чтобы подготовиться к конкурсу, он отправлял как можно больше смс-сообщений друзьям, а также набирал на телефоне с закрытыми глазами фразы, которые ему диктовала мама.




