Госдума даст Владимиру Поповкину еще полгода, чтобы навести порядок в космическом агентстве

07 августа 2012

Госдума даст Владимиру Поповкину еще полгода, чтобы навести порядок в космическом агентстве и разобраться с серией неудачных космических запусков. Сегодня произошел неудачный запуск ракеты "Протон-М", который должен был вывести на орбиту два спутника связи. Как заявил председатель комитета Госдумы по науке Валерий Черешнев: "Поповкин в Госдуме был и говорил: дайте мне год-полтора. Но вот полгода прошло, мы дважды его слушали. Я думаю, что, давайте подождем еще полгода, тогда уже будем с него спрашивать, ведомство он взял, замены кадровые делает". Владимир Поповкин возглавил ведомство в апреле 2011-го, года крайне неудачного для России, потерявшей несколько спутников, грузовой корабль "Прогресс" и аппарат "Фобос-Грунт".

Прямой эфир