Вооруженное нападение на храм сикхов в штате Висконсин: число погибших увеличилось
06 августа 2012Увеличилось число погибших (до 7-ми) в результате вооруженного нападения в сикхском храме в городе Оук Крик в штате Висконсин. Преступление произошло за полчаса до начала богослужения. Как рассказывают очевидцы, первым преступник застрелил священника, который находился у входа в здание. После этого стрелявший зашел внутрь и открыл огонь по прихожанам, дожидавшимся начала утренней молитвы. Стрелявший был белым мужчиной в возрасте около 30 лет. Не исключено, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти. Преступник был застрелен прибывшими на место полицейскими. Причем, во время перестрелки один офицер был убит, а второй ранен. Сикхский храм в Оук-Крике был построен в 2006 году выходцами из Индии. За последние недели это уже второй трагический инцидент со стрельбой и массовой гибелью людей в США. В ночь на 20 июля в городке Аврора (штат Колорадо) 24-летний местный житель открыл стрельбу по посетителям кинотеатра. Погибли 12 человек, около 60-ти - получили ранения.




