Для ВДВ создают супер-оружие

04 августа 2012

Российские десантники получат на вооружение боевую машину-полуробот. Командующий ВДВ Владимир Шаманов рассказал сегодня журналистам, что создается модуль вооружения, который будет управляться дистанционно в отсутствие экипажа. Это, по существу, полуробот, который повысит живучесть личного состава. По словам генерала, комплекс начнет поступать на вооружение ВДВ «где-тос 2025 года". Эта машина поможет нашим десантникам во время службы в арктических льдах. К такой службе ВДВшников уже начали готовить, сообщил Шаманов. Обучение проходят два соединения: Псковская десантно-штурмовая дивизия и Воздушно-десантная дивизия, дислоцированная в Иваново и Костроме.

Прямой эфир