В Петербурге на Васильевском острове горел роддом
03 августа 2012В Петербурге на Васильевском острове горел роддом. Женщины с грудными детьми были эвакуированы. Пожар начался после полуночи. Ему был присвоен третий, повышенный номер сложности. В сестринском помещении на втором этаже выгорели 40 квадратных метров. Как заявил один из очевидцев: "Я подошел, как раз когда была эвакуация, женщин с грудными детьми на руках прямо в халатах в экстренном порядке выводили в соседний двор". Он отметил, что видел не менее 20 женщин, которым пришлось покинуть роддом. Сначала пожарных машин было около пяти, но примерно через две минуты они стали подъезжать постоянно, и в итоге их было более 15. По словам полицейских, погибших нет.




