Глава Северной Кореи Ким Чен Ын вывел в свет молодую жену
27 июля 2012Глава Северной Кореи Ким Чен Ын, который, как стало известно на днях, женат, посетил военный концерт по случаю 59-ой годовщины победы в Корейской войне. В КНДР это национальный праздник. На представление, подготовленное силами внутренней безопасности, "верховный руководитель" вновь приехал вместе с женой. Зрители приветствовали "первую пару государства" раскатистым "Ура!", передает агентство ЦТАК. Представление было в посвящено "бессмертным подвигам Ким Ир Сена (дед нынешнего главы Сееверной кореи), который совершал чудеса истории, побеждая самых отвратительных империалистов США во время войны". Для нынешнего лидера исполнили песню "Да здравствует генералиссимус Ким Ир Сен!". Фоторепортаж с концерта публикует официальная пресса. И приводит фотографии с прогулки Ким Чен Ына с супругой по парку развлечений. Концерт в честь Дня победы стал вторым официальным выходом в свет "первой леди" Северной Кореи Ли Соль Чжу. Женщина появлялась вместе с лидером КНДР уже не один раз, сбивая с толку экспертов по Северной Корее, гадавших, кто она. Только на этой неделе телевидение КНДР объявило, что Ким Чен Ын женат. Впрочем, до сих пор не ясно, как давно молодой северокорейский лидер состоит в браке.




