В Подмосковье, где при пожаре в больнице могли погибнуть 38 человек, завели уголовное дело
26 апреля 2013В Подмосковье, где при пожаре в больнице могли погибнуть 38 человек, завели уголовное дело о нарушении правил пожарной безопасности. Пожар в психиатрической больнице номер 17 в поселке Раменское под Дмитровом начался около 2 часов ночи. В здании был 41 человек, спаслись трое: медсестра и два пациента. В СКР уже заявили, что дадут оценку руководству больницы и тем, кто отвечал за противопожарную безопасность. В МЧС заявили, что проверка сигнализации в больнице успешно прошла в августе прошлого года. Директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых сказал, что пожар обнаружила медсестра после срабатывания сигнализации, пыталась погасить его огнетушителем, но не смогла. По имеющимся данным, пациенты находились под воздействием сильнодействующих препаратов и отреагировать на пожар не смогли. Само здание сгорело практически полностью.




