В Перми вслед за Волгоградом гражданские активисты возмущены поездкой местных депутатов на курорт

25 июля 2012

В Перми вслед за Волгоградом гражданские активисты возмущены поездкой местных депутатов на курорт: сегодня жители Перми намерены выйти на разрешенную властями акцию под названием «Итальянская вечеринка, или Пермские депутаты в гостях у сицилийской мафии». Поводом для протеста стала поездка депутатов Пермской городской думы в Италию за бюджетный счет. Власти оправдываются, что это был не отдых, а официальный визит: на сайте парламента сказано, что мэр Перми Игорь Сапко и трое депутатов гордумы ездили на Сицилию в качестве делегации в рамках художественного фестиваля "Дни Пермской культуры в Агридженто" - и сопровождали детский коллектив. Мэр уверяет, что без официальных лиц на фестивале было не обойтись и что расходы оплачивались не только из бюджета: помогла принимающая сторона и спонсор в лице одного из депутатов. Недавно похожий скандал разгорелся в Волгограде, где один из местных депутатов Андрей Попков открыто признал, что он ездил в Тоскану, цитирую, «водочки попить».

Прямой эфир