Московские байкеры собираются просить власти разрешить им ездить по выделенным полосам для общественного транспорта

17 июля 2012

Московские байкеры собираются просить власти разрешить им ездить по выделенным полосам для общественного транспорта: активист мотосообщества Юрий Некрасов объявил, что сегодня несколько сотен его единомышленников, члены столичных мотоклубов, намерены передать московским властям соответствующую просьбу. Судя по сообщению, мероприятие решили сделать громким: в вечерний час пик, в половине седьмого вечера, эти несколько сотен представителей мотоклубов собираются приехать в центр Москвы, в мэрию на Тверскую, чтобы передать коллективное письмо. обосновывая просьбу снять запрет на езду для мотоциклов по выделенке, активист сказал, что так будет безопаснее для всех участников дорожного движения, а автобусам мотоцикл не помешает в силу малых размеров. С 1 июля штраф за езду по полосам для общественного транспорта поднят в Москве до 3000 рублей.

Прямой эфир