Московские байкеры собираются просить власти разрешить им ездить по выделенным полосам для общественного транспорта
17 июля 2012Московские байкеры собираются просить власти разрешить им ездить по выделенным полосам для общественного транспорта: активист мотосообщества Юрий Некрасов объявил, что сегодня несколько сотен его единомышленников, члены столичных мотоклубов, намерены передать московским властям соответствующую просьбу. Судя по сообщению, мероприятие решили сделать громким: в вечерний час пик, в половине седьмого вечера, эти несколько сотен представителей мотоклубов собираются приехать в центр Москвы, в мэрию на Тверскую, чтобы передать коллективное письмо. обосновывая просьбу снять запрет на езду для мотоциклов по выделенке, активист сказал, что так будет безопаснее для всех участников дорожного движения, а автобусам мотоцикл не помешает в силу малых размеров. С 1 июля штраф за езду по полосам для общественного транспорта поднят в Москве до 3000 рублей.



