На Чистые пруды в Москве, зачищенные в середине мая от митингующих, вернулись алкоголики и бомжи
12 июля 2012Чистые пруды в Москве, зачищенные в середине мая от митингующих, постигла печальная участь. Через два месяца после разгона лагеря у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву, на новый газон, стоимость которого власти оценили в 20 миллионов рублей, вернулись привычные алкоголики и бомжи. Как пишет "Московский комсомолец", если в лагере "ОккупайАбай" действовал сухой закон, то теперь вечером, как обычно, весь пятачок вокруг памятника Абаю забит отдыхающими с пивом - и с банками, и двухлитровыми бутылками. При этом их никто не штрафует. Если в лагере "ОккупайАбай" после 23:00 старались не шуметь, то теперь ночью, как обычно, доносятся крики. Бомжей никто не разгоняет. А местные пьяницы даже переняли лучшие традиции оппозиционеров - теперь они тоже пользуются картонками и пленками. Носки, впрочем, стирают в фонтане, чего оппозиционеры не делали. В ближайшее время активисты намерены провести в Москве очередную акцию протеста - "Жаркий июль", которая предварительно назначена на 28 июля. Хотя после "Марша миллионов" 12 июня сообщалось о том, что до осени оппозиция не планирует проведение массовых акций, а сосредоточившись на работе в регионах. Новый всероссийский "Марш миллионов" намечен на 15 сентября.



