Депутаты Госдумы открывают в Краснодарском крае общественные приемные
10 июля 2012Депутаты Госдумы открывают в Краснодарском крае общественные приемные для помощи пострадавшим от наводнения. Как заявил глава рабочей группы, лидер фракции ЕР Андрей Воробьев, приемные будут открыты в Новороссийске, Крымске и Геленджике, они будут работать до тех пор, пока не будет восстановлен последний дом. Воробьев подчеркнул, что в рабочую группу войдет 21 депутат от всех фракций. Первые депутаты из рабочей группы вылетят в Краснодарский край уже сегодня, остальные - завтра утром. В свою очередь депутат-коммунист Николай Харитонов рассказал, что уже побывал в Геленджике, "руководство края предпринимает все необходимые усилия для восстановления региона". Он добавил, что парламентарии будут координировать всю восстановительную работу в крае, отметив, что предстоит большая работа - нужно восстановить порядка 400 строений. Харитонов добавил, что общественные приемные на первом этапе будут заниматься самыми неотложными для людей вопросами, начиная с поиска предметов первой необходимости и заканчивая решением вопросов жилья. По словам Харитонова, приемные будут в поле, в палатках, в тех же условиях, где сегодня живет большинство пострадавших.




