Авторам закона об НКО как «иностранных агентах» могут запретить въезд в США и страны Евросоюза
05 июля 2012Авторам закона об НКО как «иностранных агентах» могут запретить въезд в США и страны Евросоюза - по аналогии с американским "Актом Магнитского": по данным прессы, такую возможность обсуждают сейчас в американском Конгрессе, советуясь с российскими оппозиционерами и правозащитниками. В частности, речь идет о запрете на въезд в Европу и США инициаторам закона о некоммерческих организациях, по которому многие оппозиционные движения и правозащитные центры \\ могут получить наименование «иностранный агент». О встрече с представителями американского конгресса сообщил один из лидеров движения «Солидарность» Андрей Пионтковский, по его словам, активисты организации встречались с представителями американского конгресса накануне. Сам Александр Сидякин назвал инициативу оппозиционеров несерьезной, а себя - себя законодателем, имеющим право вносить те законы, которые считает нужными для страны.



