На фоне споров о том, где разместить Парламентский центр, стало известно, где этот гигантский комплекс точно не появится
05 июля 2012На фоне споров о том, где разместить Парламентский центр, стало известно, где этот гигантский комплекс, объединяющий Госдуму и Совет Федерации, точно не появится: власти Москвы официально отменили распоряжение прежней администрации о проектировании Парламентского центра рядом с Домом правительства - то есть с Белым Домом, в центре столицы. Документ, отменчяющий прежнее распоряжение от 2008 года, подписал мэр Сергей Собянин. До сих пор Парламентский центр планировалось построить на участке между Дружинниковской, Конюшковской и Рочдельской улицами. При этом не известно, где теперь будет построен комплекс: по последним сообщениям, против переезда на территорию Новой Москвы высказались три думские фракции из четырех, включая Единую Россию, за - только ЛДПР. В начале недели глава думской комиссии по строительству центра Владимир Ресин назвал самой перспективной территорией земли в 5 км от МКАДа у Калужского шоссе, около Коммунарки, бывшие расстрельные полигоны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что, будет ли переселение чиновников и депутатов в Подмосковье, пока не решено, вопрос сложный и находится в процессе обсуждения.




