В Единой России назвали Михаила Горбачева сотрудником иностранных спецслужб
03 июля 2012В Единой России назвали Михаила Горбачева сотрудником иностранных спецслужб: комментируя скандальный проект о придании статуса "иностранных агентов" некоммерческим организациям, финансируемым из-за рубежа, депутат Госдумы Роберт Шлегель заявил, что Горбачев со своим международным фондом один из первых претендует на роль «иностранного агента». Высокопоставленный единоросс сказал Известиям, что его "совершенно не удивит, если он уже давно является сотрудником какой-либо из иностранных спецслужб". Михаил Горбачев последние месяцы неоднократно и резко критиковал Владимира Путина, пресс-секретарь которого Дмитрий Песков ответил тем, что экс-президент СССР «развалил страну», которую возглавлял. Накануне законопроект, который приравнивает финансируемые из-за рубежа НКО к иностранным агентам, поддержало российское правительство; сегодня, как ожидается, проект пройдет в профильном комитете Госдумы, а в Единой России накануне сказали, что первое чтение состоится уже в эту пятницу, то есть спустя всего неделю после возникнговения идеи. Предполагается, что под новый закон подпадут до тысячи НКО. Глава одной из них, российского отделения Трансперенси Интернэшнл Елена Панфилова считает намерение ЕР следствием массовых протестов и попыткой повлиять наг массовое сознание:



