В Ингушетии изъято почти полтонны взрывчатки, принадлежавшей боевикам Басаева
20 июня 2012Сотрудники ФСБ в Назрановском районе Ингушетии обнаружили тайник, из которого изъяли почти полтонны взрывчатки, расфасованной в 40-литровые бочки. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете: "По оценке экспертов-взрывотехников, бандитский схрон был оборудован боевиками в период 2005-2006 годов и принадлежал ликвидированному в 2006 году главарю бандподполья Шамилю Басаеву". По оперативным данным, члены бандгруппы, действующей сейчас в Назрановском районе, "знали об этом схроне и рассчитывали им воспользоваться". "Ликвидация тайника с таким количеством взрывчатки позволило предотвратить серию терактов и избежать многих человеческих жертв", - отметили в НАК.



