Китай завтра впервые отправит в космос женщину

15 июня 2012

Китай завтра впервые отправит в космос женщину, передают местные официальные СМИ. На борту пилотируемого китайского корабля "Шэньчжоу-9" будут находиться двое мужчин и одна женщина. Таким образом, 33-летняя Лю Ян станет первой женщиной, отправленной в космос в рамках китайской космической программы. Запуск корабля должен состояться завтра в 14:37 МСК, говорится в сообщениях. Ранее стало известно, что в программу полета входит стыковка с китайским орбитальным модулем "Тяньгун-1", выведенным на околоземную орбиту в сентябре прошлого года. Добавлю, что первый пилотируемый космический полет был осуществлен Китаем в 2003 году.

Прямой эфир