Протестное шествие по бульварам и митинг на проспекте имени Сахарова в Москве закончились благополучно

12 июня 2012

Протестное шествие по бульварам и митинг на проспекте имени Сахарова в Москве закончились благополучно: полиция не задержала ни одного человека; никто, собственно, и не дал повода. В акции приняли участие от 50 до 100 тысяч человек, хотя полиция насчитала в несколько раз меньше. На акции не было т.н. "космонавтов", а те полицейские, кто следил за происходящим, были в белых рубашках по случаю Дня России. Собственно выступление ораторов закончилось уже к началу пятого; после этого еще 1,5 часа на проспекте выступали музыканты. Участники акции разошлись и даже разбежались очень быстро, посколько сразу по окончании выступлений политиков и гражданских активистов хлынул ливень; площадка почти опустела буквально за 10 минут.

Прямой эфир