Форвард Дидье Дрогба покинет команду в конце июня

22 мая 2012

Лондонский футбольный клуб "Челси" на своем официальном сайте подтвердил информацию о том, что форвард Дидье Дрогба покинет команду в конце июня. "Я покидаю "Челси". Решение далось мне нелегко. Горжусь тем, чего достиг в составе этой команды. Очень рад, что помог "Челси" выиграть Лигу чемпионов", - заявил Дрогба. "Челси" был моим домом на протяжении восьми лет. Хочу поблагодарить всех тех, с кем работал, особенно Романа Абрамовича, а также моих одноклубников и тренеров. Отдельное спасибо болельщикам, которые очень тепло ко мне относились. Желаю "Челси" дальнейших успехов, он навсегда останется в моем сердце", - отметил футболист. Последний матч за "Челси" Дрогба провел 19 мая - в финале Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 годов против немецкой "Баварии". В этой игре Дрогба в конце основного времени матча сравнял счет, а в серии послематчевых пенальти забил решающий мяч, принесший победу лондонской команде.

Прямой эфир