Экс глава Подмосковья Борис Громов стал сенатором
12 мая 2012Экс глава Подмосковья Борис Громов стал сенатором. Губернатор Московской области Сергей Шойгу назначил его представителем правительства Подмосковья в Совете Федерации. Громов, губернаторские полномочия которого истекли в начале мая, еще в апреле заявил о планах стать сенатором от Подмосковья. Чтобы претендовать на эту должность, он избрался депутатом Московской областной думы вместо члена "Единой России", досрочно сложившего полномочия. Удостоверение депутата Громов получил накануне. Напомню, он руководил Московской областью три срока начиная с 2000 года.



