Дмитрий Медведев вступился за МВД
26 апреля 2012Дмитрий Медведев вступился за МВД, реформу ведомства, напомню, в последнее время бурно обсуждают в связи со скандалом с избиениями полицейскими задержанных - в частности в казанском отделе полиции Дальний. По словам Медведева, создать новое МВД за полгода невозможно, а судить о реформе министерства по преступлениям и нарушениям отдельных сотрудников нельзя. Медведев заявил об этом в интервью представителям пяти телеканалов. Медведев также ответил на вопрос, какова личная ответственность Рашида Нургалиева за происходящее в полиции. «Он (Нургалиев) несет полную ответственность за состояние МВД и отвечает за него, как и я, так как являюсь верховным главнокомандующим... Но если за любое громкое событие отправлять министра в отставку, мы не соберем нормальную команду. Если за каждый проступок отправлять в отставку министра, то система упрется в коллапс», – заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, почему министры не несут ответственность за громкие скандалы и происшествия в их ведомствах.



