В Иркутской области на поверхности Ангары обнаружено километровое нефтяное пятно
25 апреля 2012В Иркутской области на поверхности Ангары обнаружено километровое нефтяное пятно. Ранее сообщалось о розливе нефтепродуктов, причиной которого стала незаконная врезка в трубопровод. На данный момент врезка обнаружена, утечка нефти ликвидирована. На место выехала оперативная группа МЧС из шести человек и сотрудники Аварийно-спасательной службы Иркутской области. У спасателей с собой 300 кг сорбента. Запланирован вылет на место вертолета от Ангарского регионального нефтепроводного управления для оценки обстановки и определения размеров пятна. О ЧП доложено и губернатору Иркутской области. Ситуация находится на контроле регионального правительства. На завтрашнее утро назначено заседание областной комиссии по ЧС.



