Полицейский из Таганрога подал рапорт об увольнении, после того, как видеоролик с его участием появился в интернете
21 апреля 2012Полицейский из Таганрога подал рапорт об увольнении, после того, как видеоролик с его участием появился в интернете. Его коллеги заявляют, что он сам стал жертвой хулиганов. «В минувший четверг в интернете появилась съемка с мобильного телефона из Таганрога, где сотрудник полиции в гражданской форме одежды угрожая пистолетом, заставляет гражданина пройти в райотдел, бурная дискуссия сопровождается ненормативной лексикой, съемка велась с телефона сына пострадавшего», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. В настоящее время полицейский раскаялся в том, что «поддался на провокацию явно неадекватного человека» и написал рапорт на увольнение, хотя, учитывая положительные характеристики, мог бы этого и не делать. В субботу сотрудники УВД по Таганрогу направили в СКР по Ростовской области коллективное письмо с требованием объективно разобраться в этой ситуации и «дать объективную правовую оценку действиям не только капитана полиции, но и, якобы, пострадавшего от его «бесчинств» гражданина». Исходя из текста коллективного письма полицейских, их коллега обнаружил, что его автомобиль ВАЗ 2108 сдвинут со своего места и развернут в сторону проезжей части с поврежденным задним бампером. Неподалеку от ДТП стояли двое мужчин, которые на вопросы «как» и «кто» отреагировали нецензурно. Полицейский представился и повторил свою просьбу, но повторные вопросы вызвали еще более неадекватную реакцию. В частности, один из собеседников выплеснул на светлую рубашку водителя горячий кофе и начал его избивать. «Лишь после этого полицейский вынужден был достать травматический пистолет и один раз (а не пять, как утверждается в видеоролике) выстрелил в воздух», – сказано в письме в СКР.



