В Бурятии открыли первую в России полицейскую Академию культуры

16 апреля 2012

На фоне скандальных сообщений о повсеместных пытках в полиции, в Бурятии открыли полицейскую Академию культуры. Занятия начались для первых 16 полицейских. Предметы необычные - на занятиях по арт-терапии, например, будут учить основным движениям полонеза и вальса. Также учеников научат "правильному" общению с прессой и актерскому мастерству. Преподаватели прочитают курс лекций по психологии, педагогике, культурологи. Стоит добавить, что после резонансного случая в казанском отделе полиции "Дальний", глава МВД Рашид Нургалиев в рамках круглого стола под названием "Духовность, нравственность, закон" призвал деятелей культуры и искусства научить полицейских "находить прекрасное в повседневном, быть чутким человеком".

Прямой эфир