Власти США снова решили выплатить индейским племенам значительную сумму в качестве компенсации

12 апреля 2012

Власти США снова решили выплатить индейским племенам значительную сумму в качестве компенсации: на сей раз более $1 млрд получат племена, проживающие на территориях штатов Колорадо, Юта и Нью-Мексико. 41 племя подало коллективный иск, требуя денег с правительства за добычу нефти, газа и леса и выпас скота на их земле. Генеральный прокурор США объявил, что миллиард долларов должен разрешить исторический конфликт. Американские индейцы ранее уже подавали - и успешно - аналогичные миллиардные иски.

Прямой эфир