Завтра в Москве у здания представительства администрации Астраханской области состоится акция в поддержку голодающих в Астрахани

08 апреля 2012

Завтра в Москве у здания представительства администрации Астраханской области состоится акция в поддержку экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина и его сторонников, объявивших голодовку в знак протеста против итогов выборов в городе. Призыв прийти в 14:00 к зданию представительства администрации на Проспекте Мира, опубликован в соцсети Facebook. Свое участие потдвердили около 150-ти человек. Организаторы призывают потребовать связи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и добиться начала переговоров местной администрации с голодающими. Акция будет продолжаться до тех пор, пока эти требования не будут выполнены. Согласовано ли ее проведение с властями Москвы, не сообщается. Напомню, 16 марта в штабе местного отделения "Справедливой России" 12 человек, несогласных с результатами выборов мэра, начали голодовку. Шестеро из них голодают до сих пор. Кто-то за эти три недели выбыл из голодовки по состоянию здоровья, на их место приходили новые участники. Все это время они пьют только воду. Шеин участвует в голодовке с самого начала. Он стал вторым по итогам выборов мэра 4 марта, набрав, по официальным данным, около 30-ти % голосов избирателей. Победителем же был объявлен представитель "Единой России" Михаил Столяров с 60-ю процентами голосов.

Прямой эфир