Шеин опроверг сообщения о том, что он якобы находится в тяжелом состоянии после трех недель голодовки
08 апреля 2012Участвующий в голодовке за отмену результатов выборов мэра Астрахани экс-кандидат в градоначальники, местный депутат Олег Шеин опроверг появившиеся в интернете сообщения о том, что он якобы находится в тяжелом состоянии после трех недель голодовки. Сегодня ночью сеть всполошили сообщения врача Елизаветы Глинки, которая описала бедственное положение и непоправимый вред здоровью, который нанесли себе за время голодовки сторонники Шеина. Ее сообщение опубликовали ведущие блоггеры ЖЖ, в том числе и Алексей Навальный. Сам Шеин заявил: "Участники голодовки чувствуют себя нормально. Голодовка - это отказ от пищи, но не падение личности. Мы чувствуем себя хорошо, мы контролируем уровень сахара в крови, мы принимаем душ". При этом информацию, появившуюся в интернете со ссылкой на "Доктора Лизу", он не считает провокацией и не видит в этом злого умысла. По словам Шеина, на текущий момент голодают 16 человек: шестеро прекратили голодовку накануне по настоянию Елизаветы Глинки, один новый участник присоединился к акции протеста. Шеин сказал: "У нас "дышащая" акция. Тех, кто чувствует себя хуже, мы заменяем". Напомню, 16 марта в штабе местного отделения "Справедливой России" 12 человек, несогласных с результатами выборов мэра, начали голодовку. Шестеро из них голодают до сих пор. Кто-то за эти три недели выбыл из голодовки по состоянию здоровья, на их место приходили новые участники. Все это время они пьют только воду. Шеин участвует в голодовке с самого начала. Он стал вторым по итогам выборов мэра 4 марта, набрав, по официальным данным, около 30-ти % голосов избирателей. Победителем же был объявлен представитель "Единой России" Михаил Столяров с 60-ю процентами голосов.




