Таксисты с конца следующей недели получат право ездить по выделенным полосам для общественного транспорта
04 апреля 2012Таксисты с конца следующей недели получат право ездить по выделенным полосам для маршрутного транспорта. Такая норма содержится в постановлении правительства, которое, по данным «Российской газеты», вступит в силу 13 апреля. Напомним, в конце прошлого месяца власти Москвы разрешили обычным автомобилистам ездить по выделенным полосам в выходные дни и праздники. Но тогда мэр Москвы Сергей Собянин не пояснил, относится ли это нововведение к таксистам. В ноябре прошлого года Собянин выступал против того, чтобы такси ездили по выделенным полосам. Мэра Москвы много критиковали за создание выделенных полос для общественного транспорта, автомобилисты жаловались, что это лишь ухудшило ситуацию на дорогах. Собянин отвечал на критику заявлениями о том, что не собирается менять свое решение.




