На улицах Москвы к лету создадут фан-зоны с видеоэкранами для трансляций матчей сборной России на Чемпионате Европы по футболу
12 марта 2012На улицах Москвы к лету создадут фан-зоны с видеоэкранами для трансляций матчей сборной России на Чемпионате Европы по футболу 2012 года. Об этом рассказал вице-мэр столицы Александр Горбенко. По его словам, трансляцию матчей не будут осуществлять на Манежной площади, которая имеет «налет неудачного опыта». «Может, не Манежка, а что-то более комфортное. Чем выше будет уровень безопасности проведения мероприятий, тем больше людей будет приходить», – пояснил Горбенко. Предыдущие трансляции матчей сборной России по футболу проводились на улицах Москвы в 2002 году во время проведения Чемпионата мира в Японии и Южной Корее. Проигрыш россиян сборной Японии привел к массовым погромам, начавшихся с Манежной площади, где были установлены экраны для трансляций.




