Начались консультации о новом Кабинете министров под руководством Медведева
08 марта 2012Владимир Путин и Дмитрий Медведев начинают констультации о будущем правительстве. Оба политика находятся сейчас с рабочей поездкой в Сочи. Сегодня они вместе предстали перед телекамерами. Медведев лично в присутствии прессы поздравил Путина с победой на выборах. В ответ Путин поблагодарил всех россиян, которые приняли участие в выборах, и напомнил, что президент - "фигура надпартийная". Кроме того, премьер сказал, что, как и договаривались, они будут решать экономические и социальные задачи вместе. Таким образом, новоизбранный глава государства дал понять обществу, что новый состав кабинета министров, как и было ранее обещано, возглавит экс-президент Медведев. Произойдет это уже в мае, после официальной церемонии вступления Путина в должность. До тех пор руководить правительством формально будет сам Путин.




