Вице-премьер Игорь Сечин недоволен соблюдением тайны переписки госчиновников
02 марта 2012Вице-премьер Игорь Сечин недоволен соблюдением тайны переписки госчиновников и хочет засекретить государственную переписку, утверждаетгазета Ведомости. «Сечин не доволен тем, что ссылки на служебную переписку чиновников и даже прямые цитаты из нее попадают в СМИ», - сообщает издание, ссылаясь на имеющуюся в своем распоряжении копию письма Сечина руководителю аппарата правительства Антону Вайно, ответственному за правительственный документооборот. «Письма попадают в СМИ нередко раньше, чем к адресатам», - возмущен вице-премьер. Сечин просит Вайно принять меры. Одновременно он обратился к директору департамента делопроизводства аппарата правительства Андрею Ряховскому с просьбой не создавать электронные копии документов, присылаемых в правительство в рамках поручения о раскрытии госкомпаниями бенефициаров контрагентов, а также доходов своих топ-менеджеров и их родственников. «Ведомости» пишут, что пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков согласился с актуальностью проблемы.




