Владимир Путин не видит необходимости в усилении охраны первых лиц России

28 февраля 2012

Вчерашнюю «сенсационную новость» Первого канала (о сорванном покушении на Владимира Путина) впервые прокомментировал сам премьер и кандидат в президенты. «Люди, которые находятся в моем положении, с этим должны жить. Такие вещи никогда не должны отражаться на работе, они никогда не мешали и мешать не будут. Премьер заверил, что «живет с этим с 1999 года». "В свое время было создано (боевиками) спецподразделение для таких акций - иных уж нет, а те далече. Поэтому я повторяю еще раз: их не надо бояться". Также Путин считает, что не нужно усиливать охрану руководства страны в связи с раскрытым покушением. Сейчас премьер и кандидат находится в Астрахани, где провел заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме. Здесь же он сообщил о выделении 300 млн рублей на расселение жильцов обрушившегося дома. Стоит добавить, что к этому часу число погибших возросло до 9-ти человек.

Прямой эфир