Все сотрудники НАТО, работающие на правительство Афганистана, будут отозваны из страны

25 февраля 2012

Все сотрудники НАТО, работающие на правительство Афганистана, будут отозваны из страны после того, как в Кабуле в здании МВД были убиты двое американских советников. Такое заявление сделал командующий международными силами США и войск НАТО генерал Джон Аллен. По его словам: «Это делается по очевидной причине – для обеспечения безопасности». Сейчас идет расследование убийства в здании МВД Афганистана двух американцев, работавших советниками в афганском правительстве. Ответственность за убийство уже взял на себя»Талибан». Однако, как сообщают некоторые источники западных агентств, убийцами советников были не афганцы. В стране пятый день продолжаются беспорядки после того, как на базе НАТО американцы сожгли Коран. Сегодня толпа митингующих пыталась взять штурмом здание ООН в Кабуле. Ранее президент США Барак Обама и министр обороны принесли извинения за случившееся, пытаясь сдержать ярость афганцев в связи с инцидентом. Напомню, в прошлом году в Афганистане погибли как минимум 24 человека во время акций протеста после того, как настоятель одной из американских церквей сжег несколько экземпляров Корана.

Прямой эфир