На востоке России прошли многочисленные митинги в поддержку Владимира Путина

18 февраля 2012

На востоке России прошли многочисленные митинги в поддержку Владимира Путина: на морозе митинговали Владивосток, Харабовск, Иркутск и др. В Красноярске, где Путин находится с визитом, митинга не было. Акция во Владивостоке, организованная Федерацией профсоюзов Приморья, прошла под девизом "Приморье - за стабильность". По данным городской полиции, митинг собрал на набережной Владивостока около 3 тысяч человек. Многие участники акции поверх пальто, шуб и курток надели жилетки с цветами российского триколора и надписью на спине "Я - за Путина!" Участники митинга приняли резолюцию, обратившись к кандидату в президенты, в случае его победы на выборах приоритетное внимание уделить совершенствованию федеральных законов о труде и социальных гарантиях. Сторонники Путина в Хабаровске вышли с девизом: "Нам есть, что защищать!" Митинг, организованный Объединенным народным фронтом, также был многолюдным. Акцию, по данным городской полиции, посетили около 12 тысяч человек. Внимание большинства при этом привлек другой лозунг: "Апельсиновые революции приводят к банановой республике". Ораторы в выступлениях заявляли, что Хабаровский край ощущает постоянную поддержку правительства: идет реконструкция многих заводов, строится социальное жилье, появляются новые предприятия. В Иркутске митинг собрал около 7 тысяч человек. В Новосибирске на митинг "За сильную Россию" вышли 7,5 тыс. человек. Среди пришедших на митинг - мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, известный спортсмен Александр Карелин, представители общественных организаций города, профсоюзов. В Москве сегодня вечером сторонники Путина и примкнувшие к ним депутаты "Единой России" проедут по Садовому кольцу.

Прямой эфир