В Москве полиция задержала более 30 человек, которые пытались провести несанкционированные акции
07 ноября 2013В Москве полиция задержала более 30 человек, которые пытались провести несанкционированные акции, приуроченные к 7 ноября. 25 человек были задержаны у станции метро "Баррикадная". По данным ИТАР-ТАСС, активисты сцепились между собой руками и отказались покидать место проведения пикета, а также зажгли несколько дымовых шашек. Ранее у метро "Пушкинская" были задержаны шесть человек. На Тверском бульваре собрались активисты "Другой России", а также "Левого фронта". Они дошли до Пушкинской площади, спев по пути несколько песен, после чего ОМОН начал производить задержания, а оставшихся активистов оттеснил в метро. Тем временем, как сообщает "Новая Газета", около 40 анархистов перекрыли Ладожскую улицу и прошли по ней маршем около пяти минут. Они зажгли файеры, а также развернули баннер "Забыл о революции, буржуй? Можем напомнить". После этого активисты разбежались в разные стороны, никто из них не был задержан, хотя в район стянули значительные силы полиции.




