Москва получит в управление 30 тыс гектаров леса

26 июля 2011

Москва получит в управление 30 тыс. га леса.Таким образом, объем лесной территории столицы увеличится в 2,7 раза. По словам мэра Сергея Собянина, с января следующего года предполагается ежегодное финансирование - не менее млрд рублей. Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщил, что на данный момент переданные территории находятся в крайне запущенном состоянии, так как ранее их охрана и защита финансировалась недостаточно. Он рассказал и о том, как будут использоваться эти 30 тысяч гектаров леса. Он особо отметил, что земли, переданные столице в управление, останутся в ведении России и не станут частью Москвы.

Прямой эфир