Путин распорядился ввести уголовную ответственность для граждан, которые селят мигрантов в подвалах и квартирах

26 января 2012

Премьер-министр Владимир Путин, потребовавший в понедельник на страницах «Независимой газеты» ужесточить наказания для приезжих, конкретизировал свои предложения и распорядился ввести уголовную ответственность для граждан, которые селят мигрантов в подвалах и квартирах. на встрече с главой ФМС Константином Ромодановским Путин предложил на пять-десять лет закрывать въезд в Россию для нарушителей миграционного законодательства, выдворенных из страны судом. На встрече было отмечено, что сейчас прием нелегалов на работу, а также устройство ночлежек и общежитий карается незначительными штрафами. Путин так же предлагает сажать в тюрьму и предпринимателей, которые нанимают нелегальных мигрантов, а также организует «ночлежки» и «резиновые квартиры», в которых живут очень много приезжих.

Прямой эфир