Дмитрий Медведев прибыл на факультет журналистики МГУ. Студенты прошли инструктаж
25 января 2012Дмитрий Медведев сегодня, в День российского студенчества, вновь приехал на факультет журналистики МГУ. Три месяца назад глава государства впервые побывал на факультете, но говорил не со студентами журфака, а с представителями прокремлевских организаций, которых свезли на Моховую. Дело кончилось задержанием нескольких студенток, скандалом и обещанием президента приехать еще, только уже к собственно студентам журфака. Подробнее о самом общении со студентами, какие вопросы задавали президенты и его ответы, в следующем выпуске новостей. Стоит добавить, что перед самой встречей организаторы провели инструктаж о том, как надо себя вести на мероприятии. "Выключите телефоны, не надо шумовых эффектов. Поклонники, не аплодируйте долго - это не модно", - сказал один из организаторов Владимир Куликов собравшимся в Ломоносовской аудитории. Он сообщил, что организаторы обсуждали вопрос, нужно ли вставать, когда войдет Медведев: "Дмитрий Анатольевич просто человек, не ректор. Но мы не можем приказывать или просить вас встать - не хотите, не делайте". Он также призвал девушек застегнуть пуговицы на блузках, а всех присутствующих "не корчить рожи". "Ведется запись, вы можете попасть в телекамеру в любой момент", - пояснил Куликов. Он предположил, что встреча продлится как минимум полтора часа, и сказал, что можно задавать не более 10 вопросов на одну и ту же тему. "Оцените свои возможности. Кому надо, сходите в туалет сейчас. Тем, у кого хронические заболевания - если нужна помощь, скажите об этом. Но на всякий случай у нас дежурит "скорая помощь", - отметил один из организаторов встречи.




