Студенты журфака МГУ готовятся ко встрече с президентом: в аудитории отмыли люстры, окна, отциклевали полы и постирали шторы
25 января 2012Студенты журфака МГУ готовятся встретить президента РФ Дмитрия Медведева. Колонны на главном входе в здании украшены воздушными шарами. Волонтеры говорят, что в Ломоносовской аудитории, где пройдет встреча, отмыли люстры, окна, отциклевали полы и постирали шторы. На входе образовалась очередь - около 30 человек стоят на морозе. Сотрудники Федеральной службы охраны тщательно проверяют входящих. Организаторы раздают памятку о том, как вести себя с сотрудниками ФСО и что делать, если права студентов были нарушены. Тем временем, студенты пишут в Твиттере о том, что меры безопасности на этот раз значительно более жесткие, чем в прошлый приезд президента на журфак. Идущие на встречу с главой государства рассказывают, что на входе у всех студентов, в том числе направляющихся на экзамен, отбирают бутылки с водой, не разрешают проносить продукты. Некоторые из студентов журфака обнаружили неожиданные "плюсы" от предстоящей встречи. Один из них радостно сообщил, что сегодня в здании факультета впервые можно курить.



