Правительство выделит 2 млрд на восстановление вырубленных под Химками лесов

12 ноября 2011

Правительство России и власти Москвы выделяют 2 млрд на восстановление вырубленных под Химками лесов, при строительстве скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург. В частности, правительство России в текущем году предоставит бюджету Москвы субсидию из федерального бюджета в размере 100 млн рублей налесоразведение в Химках. Планы строительства скоростной трассы Москва – Петербург вызвали многочисленные протесты местных жителей и экологов. Президент Дмитрий Медведев поручал правительству приостановить стройку и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. По итогам экспертизы Медведев заявил, что строительство трассы через Химкинский лес уже не остановить. Власти, правда, пообещали компенсировать ущерб, который будет нанесен экологии.

Прямой эфир