Научные спутники НАСА зарегистрировали мощную вспышку на Солнце

24 января 2012

Научные спутники НАСА зарегистрировали мощную вспышку на Солнце, которая достигнет Земли сегодня в 18:00 мск. и вызовет сильную геомагнитную бурю. По расчетам экспертов, плазма нанесет сильный удар по магнитному полю в районе Северного полюса. Непосредственной угрозы экипажу Международной космической станции нет. Корональные выбросы плазмы на Солнце могут привести к нарушениям работы приборов спутников, средств связи и вызвать магнитные бури, но непосредственной опасности для человека не представляют.

Прямой эфир