Путин боится того, что люди не пойдут на выборы, поскольку считают, что «все предопределено»
23 января 2012Премьер Владимир Путин, выступая на Форуме народов Юга России, заявил, что боится того, что люди не пойдут на выборы, поскольку считают, что «все предопределено». «Главное – не породить такие настроения, что и на выборы ходить не надо. Есть такая опасность», – подчеркнул он. Путин также заявил, что правительство после выборов ожидает серьезная ротация, отметив при этом, что прежде чем говорить о том, каким будет новое правительство, нужно «пройти выборы 4 марта». «Разумеется, должна быть ротация. И ротация серьезная, – сказал он. – И она будет». В целом премьер позитивно оценил работу правительства в прошлом году. «Реально это одни из лучших (результатов) в мире получились», – отметил он, добавив, что это не только результат хорошей внешнеэкономической конъюнктуры, но и прямая работа правительства. В качестве основных достижений премьер исполнительной власти премьер назвал низкую (6,1%) инфляцию, направление всего 10% нефтегазовых доходов на потребление, а остальное – в резервные фонды, борьбу с безработицей.



