В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту смерти восьми новорожденных в больнице Нальчика

21 января 2012

Сотрудники Следственного комитета по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту смерти восьми новорожденных в Республиканской детской клинической больнице Нальчика. Как ранее сообщила местная "Газета Юга", причиной могло стать отключение света: семеро из восьми детей находились на аппаратах искусственной вентиляции легких, а аварийные генераторы не работали. Эту версию и собираются проверять следователи. В это же время исполняющая обязанности главврача больницы Светлана Индрокова эту версию опровергла, заявив, что в реанимации новорожденных "всегда достаточно высокая смертность".

Прямой эфир